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某童装厂为小规模纳税人,当月购进原材料,取得增值税专用发票,注明销售额为1000元。同时,当月销售童装,开具普通发票注明销售额为3090元。计算该童装厂当月应纳的增值税税额

1235 2019-12-12 16:19
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2019-12-12 16:32

你好 小规模 按你销售的3090不含税*3%计算增值税

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你好 六月销项税额=11700%2B1130/1.13*13%=11830 进项税额=60000*13%=7800 应纳增值税税额=销项税额—进项税额=11830—7800
2022-05-06
你好,该服装厂当月增值税销项税额为=200万*13%%2B120万/1.13*13%%2B30万*13%
2022-12-18
您好,从1995年6月1日起,对销售除啤酒、黄酒外的其他酒类产品而收取的包装物押金,无论是否返还以及会计上如何核算,均应并入当期销售额征税。该酒厂当月应纳增值税额为=4500000*0.13%2B400000/1.13*0.13-100000
2021-10-28
您好,则该白酒厂该月的销项税额为多少元 (450000%2B400000)/1.17*17%-100000=2.35万元,需注意,这题是13年,所以用17%的税率,现为13%的税率。
2021-10-28
您好,则该白酒厂该月的销项税额为多少元 (450000%2B400000)/1.17*17%-100000=2.35万元,需注意,这题是13年,所以用17%的税率,现为13%的税率。
2021-10-28
您好,则该白酒厂该月的销项税额为多少元 (450000%2B400000)/1.17*17%-100000=2.35万元,需注意,这题是13年,所以用17%的税率,现为13%的税率。
2021-10-28
您好,则该白酒厂该月的销项税额为多少元 (450000%2B400000)/1.17*17%-100000=2.35万元,需注意,这题是13年,所以用17%的税率,现为13%的税率。
2021-10-28
根据题目,我们可以计算出该纳税人当月应交的增值税额。 已知纳税人购进货物的价格为:300000元 已知纳税人购买增值税专用发票注明的销售额为:200000元 已知纳税人购买增值税专用发票注明的增值税额为:26000元 已知纳税人购买普通发票注明的金额为:100000元 已知纳税人当月销售货物开出增值税专用发票的销售额为:300000元 已知纳税人当月销售货物开出普通发票取得的收入为:113000元 已知该货物适用税率为:13% 根据公式:应交增值税额 = 销项税额 - 进项税额,可以计算出该纳税人当月应交的增值税额: 应交增值税额 = ((300000%2B113000)/(1%2B13)) times 13-26000 = 357500应交增值税额=((300000%2B113000)/(1%2B13))×13−26000=357500 所以,该纳税人当月应交的增值税额为:357500元。
2023-09-25
你好,是增值税,还是消费税的计算?
2022-12-20
(1)业务2销项税额=200000×13%=26000(元)。 (2)业务1销项税额=1190000×13%=154700(元) 业务2销项税额=200000×13%=26000(元) 业务3销项税额=13000/(1+13%)×13%=1495.58(元) 销项税额合计=154700+26000+1495.58=182195.58(元)。 (3)业务5进项税额需转出。进项转出税额=15700×13%=2041(元)。 (4)业务5进项税额需转出。进项转出税额=15700×13%=2041(元)。 业务1进项税额=565000×10%=56500(元)。 业务4进项税额=51000+20000×9%+17000=69800(元) 业务6进项税额=1360(元) 本期准予抵扣进项税=56500+69800+1360-2041=125619(元)。 (5)应纳增值税=销项税额-进项税额=182195.58-125619=56576.58(元)。 (6)不得从销项税额中抵扣的进项税额。 增值税一般纳税人取得2010年1月1日以后开具的增值税专用发票、机动车销售统一发票以及海关缴款书,未在规定期限内到税务机关办理认证、申报抵扣或者申请稽核比对的,不得作为合法的增值税扣税凭证,不得计算进项税额抵扣。 ①用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、劳务、服务、无形资产、不动产。其中涉及的固定资产、无形资产、不动产,仅指专用于上述项目的固定资产、无形资产(不包括其他权益性无形资产)、不动产。 ②非正常损失的购进货物,以及相关的加工修理修配劳务和交通运输服务。非正常损失,是指因管理不善造成被盗、丢失、霉烂变质的损失。 ③非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物(不包括固定资产)、加工修理修配劳务和交通运输服务。 ④非正常损失的不动产,以及该不动产所耗用的购进货物、设计服务和建筑服务。 ⑤非正常损失的不动产在建工程所耗用的购进货物、设计服务和建筑服务。 ⑥购进的贷款服务、餐饮服务、居民日常服务和娱乐服务。 ⑦纳税人接受贷款服务向贷款方支付的与该笔贷款直接相关的投融资顾问费、手续费、咨询费等费用。 ⑧适用一般计税方法的纳税人,兼营简易计税方法计税项目、免征增值税项目而无法划分不得抵扣的进项税额。 ⑨扣税凭证不合格的。
2022-06-16
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